вторник, 8 августа 2017 г.

Космические открытки

Всем привет!
С вами Вика! А вы знали что август - это месяц звездопада?! 

Расскажу вам немного из истории: каждый год в августе начинается один из крупнейших звездопадов в мире - Персеиды.  Персеиды - это метеорный поток, ежегодно появляющийся на небе в августе, со стороны созвездия Персея.  Он образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта — Туттля. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». Его интенсивность постепенно растёт, достигает пика и постепенно падает. Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час. Чтобы его увидеть необходимо смотреть в сторону созвездия Персея. Наблюдать его можно только в северном полушарии. Для того, чтобы увидеть звездопад Персеиды, достаточно найти место, где будет хороший обзор небосвода и желательно в это время находиться подальше от всех источников света. В 2017 году апогея Персеиды достигнут в ночь с 12 на 13 августа.
Но звездопад это не только красивое зрелище, это еще и момент загадывать желания или ловить звезды с неба и дарить их любимым. 
И у меня по этому поводу сложились две космические открытки для вашего вдохновения:


Космические фоны нарисовала сама акварелью и сверху брызги белым акрилом.Открытки поближе.


Для декора открыток использовала чипборды звездные рамки и звезды от Магии творчества. Чипборд рамки сначала красила спреями разных космических цветов, а затем покрыла стеклянными каплями с глиттером. Звезды покрашены спреями разных цветов.


Чтобы открытки смотрелись веселее и интересней под чипборд-рамки сделала шейкеры.



А если к открыткам присмотреться поближе, то можно заметить небольшие скопления маленьких звездочек, составляющие новые, еще не изведанные созвездия. Ну разве это не повод подарить эти звезды любимым...

Желаю, чтобы ваши загаданные желания обязательно сбывались!
Спасибо, что заглянули!

PS: Обязательно посмотрите звездопад - ведь это такой замечательный момент, когда наедине с любимым вы можете сидеть вместе, наслаждаясь моментом и не думать о повседневной суете. Проникнитесь тем самым моментом когда вселенная вокруг нас ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий