вторник, 8 марта 2016 г.

Декор для кухни

Всем привет!

Сегодня с вами я, Екатерина Алексеева, и в этот праздничный день хочу поздравить вас с Днем 8 марта! Желаю хорошего настроения, здоровья и счастья! Будьте любимы и пусть исполняются все мечты!

Хочу показать необычный декор для кухни в виде разделочной досочки.
Давно вынашивала в голове мысль о каком-то интересном декоре для кухни. Очень хотелось чтобы он был не только красивым, но и функциональным. Итогом этих размышлений стала моя досочка. И дальше вы сможете оценить и красоту, и функционал ))

Лицевая сторона


В качестве основы я использовала переплетный крафт-картон. Шаблон нашла в интернете и распечатала его нужного мне размера. Размер досочки 25 см в высоту и 19 см в самом широком месте.

Досочка моя должна была быть непременно настоящей деревянной, поэтому я взяла лист с темным деревянным фоном.
В качестве декора я использовала много вырезанных элементов из листа для вырезания - и смородинку, и листики земляники, баночку варенья, чашечку ароматного чая. Добавила к ним несколько видов кружева, вырубку, ягодки, деревянный спил и много сизали.
Лист с красно-белой клеткой у меня ассоциируется со скатертью, накрытым столом, в общем дом полной чашей как говорится. Отсюда и баночка с вареньем и кружечка чая. В уголки можно поместить какое-либо фото или  семейный рецепт, которым дорожите.

Обратная сторона тоже деревянная

Эта сторона у меня функциональная, на тот же лист с красно-белой клеткой я пришила акриловый прозрачный лист и получился удобный кармашек, куда можно вставить полезную информацию, например как у меня.


А теперь покажу детали досочки поближе.
Получилось очень много слоев, каждый раз рассматривая находишь для себя что-то новое ))







И спинка



А тут хорошо видна пленочка для кармашка:


И немного расскажу о своих впечатлениях от работы с бумагой) 
Бумага очень приятная на ощупь, плотная, не трескается при биговке, клей с нее можно легко скатать и следов не остается. 
Листы коллекции универсальны и отлично подходят друг к другу. Из этой коллекции можно сделать работу не только на кулинарную тему)
Картинки для вырезания - великолепны! На листах представлены в нескольких размерах и вы обязательно подберете среди разнообразия что-то подходящее именно вам!) 

Спасибо за внимание! Вдохновения Вам!

3 комментария: